Плюс один содержит семью и у ребёнка есть проблемы со здоровьем, однако пока что оформленной инвалидности нет

Здравствуйте! Нахожусь в декрете, ребёнку годик, есть проблемы со здоровьем, но инвалидности нет. Муж единственный кормилец. Гражданство РФ получил в 2019г. , оба мы медики, но специальность не лечебное дело. Однако военный билет есть у обоих. Можно ли как-то на законных основаниях сделать бронь от военной службы, если не дай Бог всё же призовут, опираясь на то, что гражданство у него всего 3 года (менее 10 лет значит), и по сути он мигрант. Плюс один содержит семью и у ребёнка есть проблемы со здоровьем, однако пока что оформленной инвалидности нет.

, Ангелина, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Ангелина, здравствуйте.

К сожалению, в вашем случае отсрочка вашему супругу не полагается (ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»).

Вопросами бронирования работников должен заниматься работодатель.