Я сам гражданин Беларуси, имею ВНЖ в Литве, могу ли я пересекать границу Латвия- Россия на легковой машине на литовских номерах по временному ввозу?
Добрый день, у меня возник такой вопрос.
Я сам гражданин Беларуси, имею ВНЖ в Литве, могу ли я пересекать границу Латвия- Россия на легковой машине на литовских номерах по временному ввозу ?
, Евгений, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Да, можете.
На срок до 1 года в соответствии со ст.264 ТК ЕАЭС
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/22225b260b1667584635a54fe625de73c24a05a4/
При этом, в силу п.3 этой же статьи, вносить обеспечительный платеж Вам не нужно.
При этом
То есть, фактически только Вы можете управлять ТС на территории РФ. Есть некоторые нюансы по поводу передачи ТС в управление иным лицам.