Если исполнилось 45 лет, то подлежит мобилизации?
что значит предельный возраст 45 лет.Если исполнилось 45 лет,то подлежит мобилизации?
, Валентина, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Валентина!
Достижение возраста 45 лет означает, что подлежит переводу из запаса второй категории в запас третьей категории.
Соответственно, исходя из категории годности к военной службе, может подлежать мобилизации во вторую, третью или четвертую волну, либо при всеобщей мобилизации.