Как заверить доверенность?

Здравствуйте! Мне нужно заверить доверенность для передачи декларации в налоговую через интернет ЗАО КОНТУР. Но местный нотариус отказывает мне в заверении доверенности требует документы и от ЗАО КОНТУР. тк является юр. лицом.

Благодарю!

, ИВАН, г. Пермь

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его
руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с
законом и учредительными документами.

Документы он требует поскольку обычно нотариусы  сами делают доверенности по накатанной и получают за это денежку)). Можете попробовать обратиться к другому нотариусу.