И послужит ли это сменой категории?
Здравствуйте. В 2013 получил категорию годности В - ораничего годен. После этого в 2016 прошел перекомиссию, и была выставлена категория Б-3. На перекомиссии я скрыл диагноз, который мне поставили за год до перекомиссии, и он послужил бы отказом в смене категории на Б-3. После этого я прошел службу по контракту 2 года и уволился по окончанию контракта. Собственно вопрос: если сейчас при призыве на мобилизацию, я укажу на скрытый мною диагноз, могут ли вознткнуть проблемы? И послужит ли это сменой категории? Документальные подтверждения диагноза имею.
, Владислав, г. Хабаровск
Михаил Петров
Добрый день.
если сейчас при призыве на мобилизацию, я укажу на скрытый мною диагноз, могут ли вознткнуть проблемы?
Нет проблем с этим не возникнет.
О каком заболевании идет речь?
Вам могут изменить категорию годности в ходе Вашего освидетельствования, поскольку оценку состоянию здоровью дают на дату проведения освидетельствования при определившемся врачебно-экспертном исходе.
Как отмечено, в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Таким образом, вывод о категории годности сделают исходя из текущего состояния здоровья.
Чтобы сказать о перспективе Вашей категории годности — нужно знать о каком заболевании идет речь