По реквизитам в своём городе или по тем, где подаю заявление?

Добрый день! Потерял паспорт РФ в неродном городе. Хочу обратиться в МВД для заявления о пропаже, там нужно оплатить госпошлину. Вопрос: по каким реквизитам платить? По реквизитам в своём городе или по тем, где подаю заявление?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Потерял паспорт РФ в неродном городе. Хочу обратиться в МВД для заявления о пропаже, там нужно оплатить госпошлину. Вопрос: по каким реквизитам платить? По реквизитам в своём городе или по тем, где подаю заявление?

Не занимайтесь самодеятельностью обратитесь в ОМВД либо на госуслугах  с заявление о получении нового паспорта.

В соответствии со ст. 19.6 КоАП РФ  Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Штраф составит от 100 до 300 рублей.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/65472baa6728875bdb2aaeabb0bc7bde2aab8b3f/