Можем ли мы выехать из России сейчас по узбекскому паспорту?
Получено гражданство России, но пока не подали документы на паспорт РФ. На руках национальный паспорт Узбекистана и вид на жительство в РФ до февраля 2023 года. Можем ли мы выехать из России сейчас по узбекскому паспорту?
, Михаил, г. Краснодар
Дарья Горлова
Добрый день!
Да, можете. Мобилизация иностранных граждан не касается, ВНЖ роли не играет.
Если присягу приняли, то это меняет дело, гражданство уже получено и в этом случае выезд осуществляется по паспорту РФ.