У меня гражданство России и Ураины я могу выехать в финляндию по украинскому паспорту на границе рф не будет проблем?
, Артур, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Не можете. Только по загранпаспорту РФ.
В силу ст.6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
В случае, если это выяснится Вас не выпустят соответственно по паспорта Таджикистана, также за это предусмотрена ответственность по ст.18.1 КоАП
КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации