Дадут ли отсрочку от мобилизации при беременности жены и статусе единственного кормильца?
Добрый день!
У меня есть жена и сын 2,8 лет. Мы проживаем далеко от родственников, 4000 километров. Если жена будет беременна, дадут ли мне отсрочку от мобилизации, так как я единственный кормилец?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Наталья Рымшина
Олег, здравствуйте.
ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предусматривает отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет (пп.4.1 ч.1 ст. 18).
К сожалению, в вашем случае у вас права на отсрочку нет.