Здравствуйте, Светлана!
Согласно ст.27 ФЗ«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: 12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Иностранному гражданину или лицу без гражданства, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию по одному из оснований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, въезд на территорию Российской Федерации разрешается при наличии письменного подтверждения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о применении в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства процедуры реадмиссии с указанием даты и предполагаемого пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.
В связи с тем, что вы проживали без разрешения, вам правомерно отказали во въезде на территорию РФ.
Если вы не согласны с указанными действиями, вы можете обжаловать их в вышестоящий орган миграционной службы.
Желаю удачи!
В Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ п.п12) согласно которого
— иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации
Но, как Вы поясняете "Выезжал на отдых в июле 2013", т.е. до введения в действие данного основания.
Обжаловать необходимо в вышестоящий орган исполнительной власти, который принял решение о неразрешении на въезд в РФ, либо в суд в порядке гл.25 Гражданского процессуального кодекса.
уведомление о не разрешении на въезд в соответствии с ч.2 ст.27 федерального закона № 114 ФЗ
2.маршрутная квитанция (копия)
3.гарантийное обязательство на возмещение расходов
Причину запрета на въезд никто не объяснил
Вот причину сначала и нужно выяснить в органе исполнительной власти выдавшей уведомление.Согласно ч.2 ст.27 ФЗ №114
После установления основания для запрета на въезд необходимо действовать по ситуации. В любом случае обжаловать решение органа исполнительной власти Вы вправе на основании ст.254 ГПК РФ.Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.