Сколько процентов зарплаты максимально могут удерживать по исполнительному листу на предприятии?

, Сергей, г. Иркутск
Михаил Пичко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Удержания по исполнительным листам не могут превышать 50% от всего дохода сотрудника, кроме некоторых случаев: алиментные выплаты на детей, компенсация за нанесение вреда здоровью, понесённый ущерб от преступления, выплата при потере кормильца в данных случаях возмещения могут составлять до 70% от всех доходов должника.