Предъявил документы в вк выписной эпикриз и консультацию, но у меня дополнительно просят документы от офтальмолога в местной поликлинике у которого я увы не был до операции
Здравствуйте. В 20-ых числах сентября сделана коррекция зрения, после мне предъявили повестку на октябрь о явке в военкомат, сейчас стоит категория годности в запасе б-3. Предъявил документы в вк выписной эпикриз и консультацию, но у меня дополнительно просят документы от офтальмолога в местной поликлинике у которого я увы не был до операции. Что я должен вообще в максимальной точности предъявить в комиссариат чтобы мне дали отсрочку на полгода.
Добрый день.
Можете уточнить в связи с чем проводилась коррекция зрения? Имело место заболевание или просто снижение остроты зрения?
Добрый день Никита.
Так как Вам провели операцию, вы должны пройти период восстановления.
У вас имеется ряд ограничений, в том числе и в виде физических нагрузок.
Вам необходимо обратиться в поликлинику или больницу, где вам проводили операцию и попросить, чтобы они подготовили вам медицинское заключение, согласно которому вам запрещено совершать определенные действия, делать физические нагрузки, восстанавливать глаза, проводить определенные процедуры и так далее.
И чтоб обязательно указали на то, что военная служба такое то количество времени противопоказана и может навредить здоровью.
Удачи Вам.
Отсрочку могут предоставить при диагностировании заболевания по категории годности Г по ст. 36 Расписания болезней
В этом случае устанавливается категория годности Г — временно не годен к военной службе, что в силу прямого указания в ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» является основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации
Единого перечня документов, который может быть представлен на рассмотрение врачебной комиссии для ее получения не установлен.
Поскольку от Вас требуют
То скорее всего проверяют наличие у Вас заболевания, которое могло явиться показанием к операции.
Связано это с тем, что в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 отмечено, что лицам с хориоретинальными дегенерациями, разрывами сетчатки без отслойки, в том числе перенесшим лазерную коагуляцию сетчатки, заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.
Которая не предусматривает установление категории годности Г, а следовательно не предполагает получение отсрочки.
В вашем случае нужно изначально понимать какое у Вас сейчас диагностировано заболевание глаза следствием которого является снижение остроты зрения.
Поэтому Вам стоит обратиться к офтальмологу и получить от него справку о результатах наблюдения до операции, если они были. Время, когда было последнее наблюдение значения не имеет.