Добрый день если пришла повестка по месту жительства, а ты находишься в другой стране, чем это грозит?

Добрый день

если пришла повестка по месту жительства ,а ты находишься в другой стране ,чем это грозит ?

, Диана, г. Ижевск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ничем не грозит. Обязывает явиться только повестка, врученная под роспись вызываемого лица. Если он находится за границей, то значит он за нее не расписывался, а значит у него нет обязанности по ней являться.