Вопрос, может ли отец забрать ребёнка у матери без решения суда, и где должен проживать ребёнок до решения суда?
Семья, муж жена и общий ребёнок. Ребёнку 1.11, с сентября пошли в сад. Муж против того чтоб водила в сад, я за. Конфликт. Также постоянные разговоры, что если что то не нравится он забирает ребёнка к себе в деревню где прописан. Ребёнок прописан у меня в городе. Соответственно манипуляция ребёнком, что отнимет. Вопрос, может ли отец забрать ребёнка у матери без решения суда, и где должен проживать ребёнок до решения суда?
Здравствуйте, Кристина!
Смотрите, если вы не договоритесь о том, где будет жить ребенок, то решать такой вопрос нужно будет исключительно в суде. Но уточню, что родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка, и если отец заберет ребенка без вашего согласия, это не будет правонарушением и его не привлекут к ответственности.