Работа ООО без кассового аппарата
Здравствуйте. Я планирую открыть ООО по продаже метал., противопожарных дверей. Могу ли я работать без кассового аппарата, обязательно ли его приобретать и регистрировать? И какую систему налогооблажения выбрать, если оборот пока будет маленьким? Спасибо.
, Павел, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Павел!
Если у Вас будет торговая площадь до 150 кв.м. Вы вправе подать заявление и применять ЕНВД, но только в случае если торговля будет розничной. В таком случае принять ККТ не нужно.
В случае если у Вас будет оптовая торговля Вы можете проводить операции по безналу, уплачивая с данных поступлений налог в зависимости от режима налогообложения по ОСНО или УСН.