Доверенность на родственника

можно ли написать у натариуса доверенность на родственника с максимально широкими полномочиями, типа на представление в органах власти, банках, недвижимости, судах и прочее... ? может такая форма доверенности существовать ?

, игорь, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Да вы можете выдать генеральную доверенность либо определить каждые пункт отдельно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  генеральная доверенность называется. Т.е. прописывается максимум полномочий.

управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении договора и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам; принимать наследства или отказываться от них; с правом сдавать помещения в аренду и найм на сроки и прочих условиях по своему усмотрению, заключать договоры аренды и найма, получать плату по договорам, следить за выполнением арендаторами и нанимателями договорных условий, принимать соответствующие меры к выселению неисправных арендаторов и нанимателей, уплачивать все налоги и сборы по означенной жилой площади, производить необходимый ремонт, следить за порядком на жилой площади, за своевременной пропиской проживающих на ней лиц, регистрировать заключаемые договоры и необходимые документы в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии ............................