Как правильно вступить в наследство
В апреле 2013г. у меня умер отец, через 2 месяца в июне 2013г. умерла мама. Завещаний нет. В январе 2014г. я обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела. Я, моя 3-хлетняя дочь, мама и папа были прописаны в одной квартире и жили там вместе на момент смерти моих родителей. Мне , маме и папе- каждому принадлежит по 1/3 квартиры. От отца также остались автомобиль Ока и участок земли в подмосковье без построек. Нотариус обязывает меня принести документы по стоимости квартиры, участка и машины в двух экземплярах на дату смерти отца и дату смерти мамы и оплачивать по два свидетельства на каждый объект имущества. То есть сначала мама вступает в наследство на имущество оставшееся от отца, а потом я вступаю в наследство после маминой смерти.
действительно мне нужно оплачивать два свидетельства? Ведь мама у мерла через 2 месяца после отца и, естественно, в наследство не вступала.
Спасибо за ответ. Получается, что я все равно должна заплатить за техн.работу нотариуса за 2 свидетельства по каждому объекту имущества - 26тыс руб? За 2 акта оценки на две разные даты 9тыс.руб.?