Единовременная выалата при рождении ребенка
Здравствуйте,скажите пожалуйста,при обращении в органы соц. Защиты со споравкой формы N 24, мне отказали с выплатой пособия,объясняя тем,что выплату может получить только мой гражданский муж.Я не работаю,мой гр. Муж устроен официально,так же есть установление отцовства. Имею ли я право получить это пособие в органах соц защиты?
, Евгения, г. Орск
Анжела Мусина
Здравствуйте, Евгения.
Да, имеете право получить пособие в органах соцзащиты, если приложите к заявлению также справку с места работы гражданского мужа о том, что он данное пособие не получал.
С уважением, Анжела Мусина.