Как мне поставить его на учёт?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы приехали из Таджикистана, у меня трое детей, (у них есть гражданство), один ребенок с ЗРР, ему 17 лет. Как мне поставить его на учёт?
Уточнение от клиента
И присвоить статус инвалидность?
, Холова Мавлюда Марина, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте, Марина!
Вашему сыну 17 лет он имеет право получить, гражданство Вам необходимо обратится в территориальный орган ФМС о получение гражданства. Если у Вас есть медицинские документы для получения инвалидности, Вам необходимо обратится в органы социальной защиты населения по месту временной регистрации. Также нужно Вашему ребёнку которому 17 лет нужно пройти МСЭ. Для получения инвалидности эти документы нужны.