Могут ли призвать рядового 38 лет на мобилизацию?
Здравствуйте. Могут ли призвать рядового 38 лет на мобилизацию?
, Светлана, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте
Да, могут призвать, если он находится в запасе и не имеет прав на отсрочку
Ст 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/
Права на отсрочку имеют по следующим основаниям
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/