Муж пошёл как добраволец по контракту хотел на 3 месяца
Муж пошёл как добраволец по контракту хотел на 3 месяца. В военкомате сказали что да так можно. Приехал в часть а ему говорят что он пойдет как мобелизированный по повестке. Что по контракту нельзя. Так ли это? Спасибо
, Ирина, г. Якутск
Алексей Сазонов
Ирина, видимо это какой-то испорченный телефон. Дело в том, что граждане, призванные на военную службу в связи с частичной мобилизацией также как и добровольцы заключают контракты. Так что нужно более тщательно разобраться в тех словах, которые сказали Вашему мужу. Думаю, что он просто не допонял. Так что не переживайте.