Льготы на жильё

Я инвалид с детства с диагнозом шизофрения, сейчас мне 28 лет, до этого я не знала, что есть такая льгота на получения бесплатного жилья или земельного участка. Имею ли я сейчас право на получения этой льготы?

, Артур Жур, г. Красноярск
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Действительно, вы имеете льготы на первоочередное получение жилья если стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. в тоже врем, если у вас не оснований для постановки на данный учет, у Вас нет оснований для получени бесплатной квартиры.

Аналогично по земельному участку.

Также прошу уточнить:

конкретную группу инвалидности (не только группа но и степень группы 1,2,3 - ) Льготы положены только по 1и 2 группе (есть нюансы по степеням).

Артур Жур
Клиент, г. Красноярск

А если я не стояла, а только встала на учёт, то льгота сохранилась за мной?