Якобы они им мешают (на самом деле нет: не загромождают проход, не противоречат пожарной безопасности)

Добрый день. Соседи постоянно перемещают самокат и детскую коляску с приквартирной площадки на пожарную лестницу. Якобы они им мешают (на самом деле нет: не загромождают проход, не противоречат пожарной безопасности). Просто потому что им не нравится. На наши предупреждения не трогать до них не доходят. Знаю, что были прецинденты, когда они соседские вещи вообще выбрасывали. Что делать в таком случае?

, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут