Может ли супруг как то получить отсрочку или вообще не призываться по мобилизации?

Добрый день. Ситуация такая: супругу 45 лет, имеет категорию В, грыжи позвоночника, сыну 19 лет инвалид с детства первой группы. Может ли супруг как то получить отсрочку или вообще не призываться по мобилизации?

, ирина, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

В описанной вами ситуации у вашего супруга нет права на отсрочку.

ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ