Здравствуйте Могу ли я продать дом если брал мат.кап на завершение строительства а детям ещё нет 18

Здравствуйте

Могу ли я продать дом если брал мат.кап на завершение строительства а детям ещё нет 18. Доли не расписаны

, Редван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Редван!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.