Здравствуйте, у меня имеется договор залога на автомобиль, заключенный с МФО в 2019 году на сумму 150000, первые
Здравствуйте, у меня имеется договор залога на автомобиль, заключенный с МФО в 2019 году на сумму 150000, первые несколько месяцев платил по графику, после МФО ликвидировано, никаких требований о досрочном погашении или уведомлений о передаче долга не поступало, на звонки не отвечают, кому платить не знаю уже 3 года, а в реестре залогов авто до сих пор есть. Как через суд признать договор недействительным и возможно ли убрать авто из реестра залогов?
, Роман, г. Калининград
Наталья Кедрова
Добрый день, Роман. Подать иск о признании договора залога прекращеным и исключении записи из реестра залога. Если необходима помощь в написании иска, обращайтесь. Удачи!
Эдгар Азатян
Здравствуйте, нужно подать иск о признании договора залога прекращенным. Подробнее в личку