Добрый день, ехал с карпоротива остоновился возле дома через2 3 минуты подьехал дпс но я уже успел выпить и
Добрый день, ехал с карпоротива остоновился возле дома через2 3 минуты подьехал дпс но я уже успел выпить и признался им на что они забрали ву и документы на машину потом пообщались с моим соседом и вернули мне все документы что меня ждёт я точно не помню подписывал я чего либо и копии протокола у меня нету что меня ждет могут ли меня лишить прав????
Здравствуйте!
За пьяное вождение либо за отказ от медицинского освидетельствования назначают штраф 30.000 + лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет.
Если суд назначат, нужно будет смотреть материалы дела.
Здравствуйте, Сергей.
Я полагаю, что Вам повезло. Похоже, что Ваш сосед решил данную проблему. В данной ситуации сотрудники ГИБДД должны были действовать следующим образом.
1. Отстранить Вас от управления транспортным средством,
2. провести освидетельствование,
3. направить на медосвидетельствование,
4. провести медосвидетельствование (могли отказаться),
5. направить автомобиль на штрафстоянку.
Если машина на месте, то скорее всего, Вас не оформили. Пообщайтесь с соседом. Вы также имеете право обратиться в отделение ГИБДД, чтобы все узнать, но тогда Вы «подставите» сотрудников ГИБДД.
Здравствуйте, Сергей.
За это время уже пришла бы повестка. Я думаю, что Вам повезло.