Что говорить, чтобы защититься?

Здравствуйте. На меня поступила жалоба за продажу 0,5л.самогона от лица,который совершил преступление( пырнул жену ножом в ногу). Т.е.при дачи показаний,он сказал,что купил у меня. Был первичный суд,мне дают 30000 штрафа,но доказательств нет,кроме его слов. Как мне быть на вторичном суде? Суд сказал,при признании дадут 15000. Что говорить,чтобы защититься? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

За незаконную   продажу  алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами предусмотрена административная ответственность   по ст. 14.17.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как мне быть на вторичном суде? Суд сказал, при признании дадут 15000.

Дать меньше 30 000 руб. суд вряд ли сможет.  Вы вправе не признавать  факт продажи и доказывать свою невиновность.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

ст.1.5 КоАП РФ