Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сняться с регистрации по адресу продаваемой квартиры рф, находясь в Республике Казахстан?

Здравствуйте! Моя семья (супруг, супруга и дочка - 4 года) граждане РФ,но на данный момент находимся в Республике Казахстан. В России у нас есть квартира, которую мы покупали в ипотеку 5 лет назад и сейчас мы решили ее продать. Перед отъездом в Казахстан мы оформили ген доверенность и согласие супруги на продажу кв на нашего родственника в РФ (собственником квартиры является супруг ) . Но, к сожалению, члены нашей семьи выписались из данной квартиры. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сняться с регистрации по адресу продаваемой квартиры рф, находясь в Республике Казахстан?

Уточнение от клиента
Члены нашей семьи НЕ выписались из продаваемой квартиры.
, Екатерина, Браилов

Здравствуйте, Екатерина.

есть ли возможность сняться с регистрации по адресу продаваемой квартиры рф, находясь в Республике Казахстан?

 есть.

Согласно п. 55 Адм. регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.