Нужно ли разрешение от других собственников?

Хочу сделать ремонт подъезда за свой счёт. Но только от входа и до второго этажа. Ремонт не делали более 20 лет и от нашего тсж не дождаться.

, алена, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Логично предположить, что других собственников такая ситуация должна устраивать, но есть и формальная сторона дела — речь идёт об использовании общего имущества собственников, а такие шаги следует предпринимать только после одобрения его на общем собрании собственников либо иначе согласовав это с ними.

Всего доброго!