Отец должен дальше платить алименты или нет?
Добрый день! У меня бывший муж платит алименты, в ноябре ребенку исполняется 18 лет. Она учится на платном обучении. Отец должен дальше платить алименты или нет?
, Светлана, г. Воронеж
Юрий Шовдин
Добрый вечер.
В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» ст. 1, совершеннолетие ребёнка наступает с 18 лет.
В соответствии с ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Таким образом алиментные обязательства на содержание детей действуют до достижении ребенка 18 лет.