Я не получал повесток и оповещений для явки в суд в качестве свидетеля. За час до судебного заседания явился полицейский, чтобы сказать что через час я должен быть в суде. Я отказался, так как не располагаю временем и меня никто не оповещал заранее. Пригрозили приводом. Что делать в этом случае? Как доказать что не было повестки и других оповещений?
, вопрос №4853081, Николай, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?
, вопрос №4852828, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, заказным письмом отправила заявление о расторжении брака и на алименты на двух несовершеннолетних детей в Щербинский суд г. Москва, участок 431, 12 декабря 2025 г., суд письмо получил 16 декабря 2025 г., (отслеживала по трек номеру), по сей день 10.02.2026 г., ни каких движений по данному делу, на сайте суда тоже не отображается, что дело принято в работу, звоню в суд, они не находят моего дела. Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия.
, вопрос №4852782, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Просроченной задолженности нет, но на домашний адрес пришло письмо от ооо бизнес сервис. Как я посмотрела что это коллекторы. Письмо пока что на почте получить его не могу. Вопрос: по какой причине может быть адресовано это письмо?
, вопрос №4852269, Анна, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,не прошел месяц собрались отказаться от данных услуг.После моего визита в альфа страхование вечером позвонил менеджер от дилера,где приобретался авто и сказал что если мы откажемся то дилер вправе потребовать всю скидку обратно а это 400 с лишним тысяч.На что я спросил уточняюще не подписывали ли мы какие-то доп соглашения ведь я у себя их не нашел а в договоре купли продажи никаких условий по этим вопросам нет.Он сказала что доп соглашения мы не подписываем они просто нужны для того чтобы быстрее дилер вернул себе деньги но через суд в течении полгода как показывает практика дилер выигрывает эти дела и заставляет вернуть скидку.Уважвемые юристы объясните мне пожалуйста каким образом дилер может выиграть через суд это дело и отозвать скидку если нигде в договоре не прописано об этом?
, вопрос №4852098, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.