Подскажите пожалуйста какой документ мне необходимо оформить у нотариуса с владельцем имущества, чтобы я
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой документ мне необходимо оформить у нотариуса с владельцем имущества , чтобы я могла полностью распоряжаться любым его имуществом как при жизни, так и чтобы после смерти я была единственным наследником данного имущества?
Яна!
При жизни владельца имущества таким документов может быть доверенность на право распоряжения его имуществом, а на случай его смерти может быть оформлено завещание. Только надо помнить, что указанные документы всегда могут быть отменены/изменены владельцем имущества, а завещание оформляется по требованиям закона, есть случаи, когда из наследства должна выделяться обязательная доля наследнику.
Всего доброго!