Какие меры я могу предпринять, чтобы ускорить возможность его забрать

Здравствуйте.

28.06.2020 произошло дтп. На перекрёстке в меня въехал велосипедист. Я была на главной, у него второстепенная. Получил от удара и от того что упал травмы. Через неделю умер. Автомобиль до сих пор находятся на стоянке. Какие меры я могу предпринять, чтобы ускорить возможность его забрать

, Виктория, г. Москва
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, ускорить, при данном раскладе, возвращение Вашего автомобиля не представится возможным.
Ввиду того, что ДТП произошло со смертельным исходом, то автомобиль автоматически станет вещественным доказательством и его судьба будет определяться следователем.
Вместе с тем, Вы вправе будете подать следователю ходатайство либо же просто попросить его о том, чтобы он выдал автомобиль Вам под расписку, в соответствии с которой Вы обяжетесь не совершать с ним никаких сделок по отчуждению.