Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мы заключили договор с новой семьей, но мама отказалась заполнять свой экземпляр договора, на что я отказалась его подписывать
Я репетитор, оформила как самозанятость, работаю с учениками по договору. Мы заключили договор с новой семьей, но мама отказалась заполнять свой экземпляр договора, на что я отказалась его подписывать. Мама ссылается на законы и права, и считает, что мои действия не правомерны, так как я подписала только один экземпляр (заполненный). Я говорю, что подпишу, как только она заполнит свои данные, но она стоит на своем и говорит, что заполнять его может по своему желанию, но я подписать его обязана, даже без ее данных. Объясните, пожалуйста, могу ли я подписать договор, где не указаны данные заказчика.
Установочные данные лиц заключающих договор являются его существенным условием, без которого договор не будет считаться действительным.
Договор может быть составлен как в одном экземпляре так и в нескольких на усмотрение сторон.
Как правило договор подписывается сторонами единовременно и с момента его подписания он начинает действовать если в договоре не прописано иное.
В данном случае если уже на этом этапе клиент не хочет подписывать договор на надуманных условиях, возможно в дальнейшем он захочет подать иск об оказании услуг ненадлежащего качества или что ни будь в этом роде на что хватить способностей. Полагаю целесообразно отказаться от такого клиента.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Здравствуйте. В октябре 2024 года была протечка квартиры, но акта о пролитии нет. Заключила договор с юристом, но пока никаких действий от него не вижу. Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
Доброе утро ! У меня такая ситуация есть Ип производства на старую фамилию на сумму 200 к у меня уже года 2 новая фамилия и буквально месяца 3 назад я расторгла договор с одним банком я ждала от них судебного иска и как только пришло Ип производства тут же его оплатила ! В моих гос услугах ИП производства отображаются как на старую так и на новую фамилию ! При тел звонке когда я сообщила и узнавал данные об оплате пристав не упомянул мне о долгах на старую фамилию ! Запрета на выезд нет ! Ограничений по регистрации тоже нет ! Хотя на регистрацию были пару дней на новую фамилию ,но после оплаты долга на след день все было снято ! По странным долгам на старую фамилию планирую
Вообще разбираться ,но скоро предстоит выезд заграницу и не понимаю как быть ! Понимаю ,что смена фамилии ничего не дает ,но интересует как верно поступить либо наблюдать до вылета либо подавать на отмену ,обжалования Ип производства на старую фамилию и выигрывать время для выезда и позже решать вопрос!
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка. В феврале стороны пришли к соглашению об уменьшении арендуемых помещений (отказались от земельного участка и части нежилых помещений, но увеличили офисные помещения, то есть добавили те, которых ранее не было в договоре). Этим же дополнительным соглашением согласовали новый размер арендной платы. Ранее размер арендной платы был определен в виде единой твердой денежной суммы за все объекты аренды. Арендатор возвратил выбившие объекты аренды несвоевременно, вопрос как посчитать задолженность?
Добрый день муж увольняется с контракта по уходу за мной 1 группа инвалид атк комиссия положительно, потом командующий армией полодительно, потом округ положительно счас отправили в гук. У меня вопрос Мне сказали что гук это чистая формальность так как все дали добро на сколько быстро подпишут в гуке приказ, и какай почтой эти документы уходят с округа в гук. И еще вопрос не могу понять читала на не которых сайтах пишут что приказ подписывает Министр обороны РФ в связи с этим вопрос но что каждый приказ об увольнении подписывает просто это нереально. Очень хотелось бы ответ квалиыицированного юриста. Спасибо