В суд подал банк — просрочка по залоговому кредиту с января этого года

Здравствуйте! Вызывают в суд на предварительное заседание — через 5 дней. В суд подал банк — просрочка по залоговому кредиту с января этого года. Созаемщик — собственник квартиры, в прошлом году созаемщик умер. Долго вступали в наследство, сейчас оно получено и квартира выставлена на продажу. На словах банк не против продажи и даже говорит, что ему невыгодно не судиться, но при этом в суд подал. Вопрос: что сейчас лучше предпринять заемщику — завезти в суд до заседания ходатайство об отложении и не приходить самой, прийти на заседание самой с ходатайством или нанять адвоката для представления в суде? Времени остается мало, буду очень признательная за любые советы от профессионалов. (В квартире прописано несколько несовершеннолетних детей, в кредитных каникулах банк отказал по причине того, что сумма кредита больше 4 млн — хотя по старому закону о каникулах лимит 15 млн).

, Алена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут