Дом, земля досталась в наследство родителей давно нет наследство не выступали наследников двое сестра хочет оформить 1/2 часть она может оформить без согласия второй стороны

, Вячеслав, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

сестра хочет оформить 1/2 часть она может оформить без согласия второй стороны

Если сестра обратиться к нотариусу и при этом у вас всё в порядке со сроками принятия наследства, то она сможет получить свидетельство о праве на наследство на свою долю и соответственно затем получить документ о праве собственности на свою долю.