При этом квартира была приватизированна на 4 человека, а он написал отказную
Как можно выселить человека если он постоянно оскорбляет ,унижает всех членов семьи и наносит психологическую травму. При этом квартира была приватизированна на 4 человека , а он написал отказную. Можно ли как то его выселить ?
Здравствуйте, Олеся!
Если квартира была приватизирована на 4 человек, Вы можете на этого человека кто наносит психологическую травму и унижает членов семьи. Обратится с исковыми требованиями в суд. В исковом заявлении Вы указываете на каком основании, Вы выселяете данного человека. Если же был подписан сам отказ необходимо приложить его к исковому заявлению. Для этого Вам нужно нанять более квалифицированного юриста который Вам подскажет как правильно поступить в сложившихся обстоятельствах.
Добрый день! Вам остается только договариваться. Человек подписавший отказ от приватизации сохраняет за собой право пожизненного проживания в данном жилом помещении.
Данное его право закреплено ч.4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».
P.S.
Если человек продолжительное время не проживает в данной приватизированной квартире и не несет бремя содержания имущества, то в таком случае, в судебном порядке можно попробовать признать его утратившим право на проживание.