Подлежу ли я частичной мобилизации, если моя судимость ещё не погашена?
Здравствуйте. В 2005 году я был осуждён на 10 лет по особо тяжкой статье. ( убийство) в 2013 году был освобождён условно достаточно. Подлежу ли я частичной мобилизации, если моя судимость ещё не погашена?
, Никита, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Никита!
На данный момент мобилизации не подлежите.
Но после того, как в 2028 году Ваша судимость будет погашена или снята с Вас, Вы будете подлежать мобилизации при наличии подходящего здоровья. Если, конечно, война будет столько длиться.
Да, извиняюсь, немного запутался (саи видите какая ситуация в стране и какие нарушения идут с 21 сентября). Действительно, с 2023 года, как истекут 10 лет с Вашего освобождения по УДО.