Будут ли ей дальше выплачивать пенсию по потере кормильца?
У супруги дочь от первого брака, отец умер, ей 18 лет, она поступила на заочное обучение. Будут ли ей дальше выплачивать пенсию по потере кормильца?
, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Максим!
Будет выплачиваться пенсия только, если дочь будет обучаться на дневном отделении т.е. очно.
Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, для получения пенсии вам нужно предоставить справку об очно обучении в ПФР вашего района.