Приватизация до рождения ребенка
Добрый вечер. Хотим подать заявление на приватизацию квартиры.прописаны я и моя мать.я пишу отказ от участия в приватизации и собственником жилья становиться моя мама с последующим оформлением дарственной на меня. Вопрос в том что договор будут оформлять 2 месяца, а у меня в начале февраля родится ребенок. Как правильно поступить по закону чтобы в дальнейшем не возникло проблемм. Через полгода мы с ребенком уезжаем в другой город и прописываемся в квартире моего мужа.
В приватизации могут участвовать лица которые проживают в жилом помещении, отсюда и исходить, если на момент заключения договора приватизации в квартире будут зарегистрированы только двое, они и являются участниками договора. При отказе от участия в приватизации, договор будет заключен только с желающими, рождение ребенка после заключения договора не повлечет изменение договора. Кроме этого ребенок может быть прописан как по месту жительства мамы так и по месту жительства папы, так, что после рождения ребенка его можно зарегистрировать по месту жительства папы, правда и все платежи пойдут по его месту жительства по линии соцзащиты.