В процессе ознакомления с судебным делом (я - истец, дело - гражданское, прошло только предварительное
В процессе ознакомления с судебным делом (я - истец, дело - гражданское, прошло только предварительное заседание), мной обнаружен сфальцифицированный документ, копия моего заявления, в которой отсутствует важная часть текста. Кроме того, в деле отсутствует основание для приобщения этой фальшивки к делу. Как мне правильно поступить? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
В процессе ознакомления с судебным делом (я — истец, дело — гражданское, прошло только предварительное заседание), мной обнаружен сфальцифицированный документ, копия моего заявления, в которой отсутствует важная часть текста. Кроме того, в деле отсутствует основание для приобщения этой фальшивки к делу. Как мне правильно поступить?
Сформировать письменную позицию и представить её в суд, представив оригинал документа. Либо заявить ходатайство об его истребовании.
Если подпись подделана, то также заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.