Здравствуйте, с какого года нужна обязательно платить налог за дом?
Здравствуйте,с какого года нужна обязательно платить налог за дом ?с пенсионера требуют за 2007г ,за последующие тоже подали в суд но у нас дома квитанцию об оплате ,сказали там не указан год ,подскажите что нам сделать ,куда обратиться?
, Лейла, г. Москва
Александр Литонин
Здравствуйте, Лейла!
Не вправе требовать с пенсионера за 2007 год уплатить налог на имущество физических лиц, даже если этот налог не был уплачен вовремя. На основании п.1 ст.12 Федерального закона от 28.12.2017 №436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» такая задолженность по налогу подлежит списанию.