Период идет с рождения ребенка
Я никогда не работала официально до рождения 1 ребенка. Но на мне числится офиц стаж 1 год 6 месяцев и 1 день. Период идет с рождения ребенка. В колонке работодатель указано « ПЕРИОД УХОДА РОДИТЕЛЯ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ПОЛУТОРА ЛЕТ» как такое может быть?
- D7716C7F-3B81-49AD-A597-E80A8ED474B8.png
, Ксения, г. Москва
Евгений Завьялов
Добрый день, Ксения.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Пенсионные коэффициенты начисляются не более чем за 4 детей.
Успехов. Вам!