Период идет с рождения ребенка

Я никогда не работала официально до рождения 1 ребенка. Но на мне числится офиц стаж 1 год 6 месяцев и 1 день. Период идет с рождения ребенка. В колонке работодатель указано « ПЕРИОД УХОДА РОДИТЕЛЯ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ПОЛУТОРА ЛЕТ» как такое может быть?

  • D7716C7F-3B81-49AD-A597-E80A8ED474B8
    .png
, Ксения, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Ксения.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Пенсионные коэффициенты начисляются не более чем за 4 детей.

Успехов. Вам!