Чтобы забрать ребенка от данного человека с неадекватными поступками
от 1 брака есть несовершенно летний ребенок (на данный момент ему сейчас 8 лет), после развода достигнуто мировое соглашение на право встреч ребенка. 15 августа 2022 года мне позвонила классный руководитель из школы и сообщила что Мама ребенка забрала его документы из школы по месту прописки (Ребенок прописан у меня в квартире, но по суду место жительства определенно с матерью). После получения данной информации вопрос задал Маме ребенка на который она ответила что определяет другую школу т.к. до данной школы далеко его водить. После всего я узнаю от бывшей Тещи что она экстренно вывезла ребенка в Херсон, с каким то гражданином (в которым на данный момент скажем так не спокойно), точный адрес места жительства не ребенок не его мама в телефоном разговоре не говорит, в какую школу он ходит также не говорит.
Вопрос: т.к. в Херсоне проводиться по текущий день Спец. Операция и в данном районе проходят изо дня в день боевые действия можно ли считать что мама ребенка подвергает его жизнь опасности. и можно в связи с этим ссылаться на СК РФ Статья 77 ?
какие начальные этапы необходимо сделать? чтобы забрать ребенка от данного человека с неадекватными поступками.
Органы опеки отвечают что т.к. она Мама может делать все что угодно... мы же все не разделяем её мнения на этот счет