Подскажите как гасятся задолжности в микрокредитных организациях после смерти заёмщика?
, Тамара, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Тамара!
Оплата долгов умершего возлагается на его наследников, принявших наследство, пропорционально доле принятого наследства.
Полагаю, есть смысл наследникам побороться за уменьшение предъявляемых сумм долгов микрофинансовыми организациями и микрофинансовыми компаниями. Также имеются и другие варианты.
За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения или непосредственно в офис (предварительно желательно звонить). Осуществляются любые виды правовой помощи на платной основе.