Может ли бывший супруг подать в суд на половину гаража?
Здравствуйте. Папа построил гараж в 1996 году. В 2015 написал заявление, прошу переоформить гараж на мою дочь, я тогда была замужем. В 2016 году папа умер, в 2019 разведена. На руках 2 членские книжки на гараж, папина и моя. Хочу оформить гараж в собственность на себя, мне сказали, что необходимо это делать через суд. Может ли бывший супруг подать в суд на половину гаража?
Надежда!
Если Вы не платили никаких денег за приобретение данного гаража в период брака, то гараж не стал общим имуществом супругов — по закону имущество, приобретённое в дар или в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам не становится общей собственностью. Ваш бывший муж никаких прав на гараж не имеет.
Всего доброго!