Как оформить долю или собственность на супругу?

Добрый день. Квартира в собственности супруга. Как оформить долю или собственность на супругу?

, Катя, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Вам нужно составить договор дарения на супругу и обратиться в МФЦ Мои документы. Оплатить госпошлину.
Все очень просто.
Если нужно составить договор дарения! Обращайтесь! По цене договоримся.
Можно так же оформить через куплю-продажу данной доли. Вам лучше посоветую на личной консультации.
При этом важно учитывать все моменты. Наличие или отсутствие детей. Почему бы и нет?)))
— если совет полезный — оцените его! Мне будет приятно!

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Катя, переоформить собственность на квартиру или долю в квартире на супругу можно договором дарения или соглашением о владении совместно нажитым имуществом. Процедуру необходимо зарегистрировать в территориальных органах Росреестра. Супруга будет считаться новой владелицей квартиры либо доли в квартире только после того, как получит на руки выписку из ЕГРН.