Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить ответчика, какое процессуальное положение должны занять жена
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить ответчика, какое процессуальное положение должны занять жена и дети - Собственник квартиры Иванов обратился в суд с иском о расторжении договора жилищного найма с Петровым и его выселении, ссылаясь на систематическое нарушение Петровым сроков внесения арендной платы и ненадлежащее содержание жилого помещения.
Петров проживал в квартире Иванова с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Суд привлек жену Петрова к участию в деле в качестве свидетеля.
Александр добрый день!
процессуальное положение сторон определяется исходя из существа спора. В данном случае, если речь идет о выселении то ответчиками так же должны быть жена и дети Петрова. Вероятно так же потребуется участие в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, органов опеки и попечительства — учитывая что здесь речь идет о выселении несовершеннолетних детей. Требуется уточнение иска.
Если бы иск был только о рассторжении договора, тогда да, ответчиком был бы только наниматель. Но Вы ставите вопрос о выселении. В этом случае ответчиком будут все лица, которых Вы выселяете. и требования у Вас должны быть о выселении 1 фио, 2фио, 3 фио, не зависимо от возраста. Интересы детей будут представлять их родители, как законные представители.