Какая ответственность наступит если не забрать во время (по истечении 2-х недель) готовое разрешение на хранение травматического оружия из олрр
Какая ответственность наступит если не забрать во время (по истечении 2-х недель) готовое разрешение на хранение травматического оружия из олрр.
, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Никакой ответственности за это не предусмотрено. Ответственность предусмотрена только за нарушение сроков подачи документов на продление, если фактически оружие находится в распоряжении.
Тогда может применяться статья КоАП РФ Статья 20.8.
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4.1, 4.3, 4.5 настоящей статьи, -
Если фактически травматического оружия на хранении у Вас нет, т.е. Вы его не приобрели, то и ответственности нет.
Оружие предъявляли сотрудникам росгвардии. Его поставили на учет?